Классы кормов

 Сухие корма – это самый современный способ кормления домашних животных.
Если вы решили перевести вашего питомца на кормление именно таким способом, то ознакомьтесь с его классификацией для того,
чтобы подобрать для него наиболее подходящий вариант.
На сегодняшний день производители кормов для животных учитывают не
только биологические особенности животных,
но еще и регион обитания.
А значит, что классов со временем становится только больше.
Ниже основные классы кормов!

  

 

 В общей классификации все корма делятся на:

  • корма для животных по видам и породам.
  • корма для определенного возраста животных.
  • корма по активности поведения домашнего животного.
  • корма по месту содержания животного.
  • корма для специальных диет.
  • корма по качеству ингредиентов и по их качеству.

 Последний пункт представляет для нас наибольший интерес. По качеству и составу корма делятся на корма эконом класса, премиум класса и супер премиум класса. Единого стандарта, к сожалению, просто нет. Поэтому производители самостоятельно решают, к какому классу их продукция принадлежит.

Корм эконом класса

К данному классу принадлежат дешевые корма из не самого качественного сырья. Однако состав его достаточно сбалансирован, а значит, корм пригоден к употреблению. В таких кормах содержатся все необходимые ингредиенты, витамины и минералы, просто их соотношение к сырью будет меньше.

Такие корма совсем не дорогие, потому что ингредиенты, входящие в их состав, дешевле. Источник белка в таких кормах – это соя. Это не самая полноценная пища, которая нужна вашему питомцу. В нем недостаточно питательных веществ, или даже если они и есть, то остальной состав этого корма может только навредить.

Корма премиум класса

 Эти корма примерно в два раза дороже кормов эконом класса, но эта цена оправдывает средства – они очень качественные. В составе у них вместе с мясом используются субпродукты, злаковые, витамины – все, необходимое для жизни, при этом и вкусовые качества тоже поддерживаются на уровне. Корма премиум класса уже гораздо лучше подходят для ежедневного питания вашей кошки.

 

Их изготовление – это уже на пару уровней выше, чем изготовление экономных кормов. Используются совершенно другие продукты и технологии. Такой корм усваивается гораздо лучше, в нем больше полноценного белка – это из-за того, что используются самые качественные мясные продукты. Источником растительных веществ является кукуруза. Конечно, без консервантов не обойтись, но у они используются только в качестве стабилизаторов.

Для того, чтобы корм выглядел и на вкус был отличным, в него добавляют самые разные вкусовые добавки и красители. Такие корма выпускаются только фирмами, которые специализируются именно на производстве корма для животных.

Корма супер премиум класса

За этот корм ручаются даже производители – ваш питомец может спокойно прожить на этом корме всю жизнь. В нем используюся только самые качественные исходные продукты, содержатся необходимые минеральные добавки и витамины, а так же очень сбалансированный, качественный, обоснованный научно состав.
В корме обязательно будут протеины и жиры, мясо. Все это будет получено из основных ингредиентов самого высокого качества.
Такой корм делается на специальном оборудовании и его производство постоянно улучшается. Способ и производства, и упаковки, и хранения сохраняет его вплоть до того момента, как вы насыпаете кошке корм в миску.
В кормах супер премиум класса используются наравне с мясом еще и дополнительные источники белка – например, яйцо и рис. Рис является самым легкоусваиваемым видом зерновых для кошек. Кроме этого, в этих кормах используется свекольная пульпа – а это самый лучший источник клетчатки.
Высококачественные жиры в этом корме стабилизируются, но не консервантами ,а витамином Е.