Корм для хорьков

Корм для хорьков

Хорьку необходима пища, которая хорошо и быстро усваивается, организм должен получить максимальное количество питательных веществ, которые организм хорька в основном получает из животного белка. Так как у хорьков интенсивный метаболизм, короткий желудочно-кишечный тракт и отсутствует слепая кишка, им требуется исключительно концентрированная и сбалансированная пища. Сухой корм - это идеальное питание для хорьков всех возрастов. Высококачественный белок, незаменимые аминокислоты и минеральные вещества способствуют правильному развитию мышечной и костной ткани животного, высокоэффективные витамины и минеральные вещества делают шерсть животного гладкой и мягкой. Пониженное содержание натрия в корме положительно влияет на водный баланс в организме хорька. Существуют разные классы готовых кормов для животных: эконом-, средний и профессиональный классы, которые очень сильно отличаются между собой. Хорькам подходят только профессиональные корма, разработанные для котят (и беременных кошек) и некоторые (не все!) специализированные корма для хорьков. Подходящий для хорьков профессиональный корм должен содержать: не менее 32% протеина, 20-30% жира и не более 2-3% растительных волокон. Первым в списке ингредиентов обязательно должно быть мясо птицы. Если следующие ингредиенты также мясные, это – очень хорошо.

Существует немало кормов, разработанных специально для хорьков. Но будьте внимательны, немногие из них профессионального класса. Всегда помните, что профессиональный корм для котят намного лучше, чем корм для хорьков среднего уровня.

В настоящее время самыми лучшими кормами, является:

Evo Dry Ferret Food (Эво для хорьков)

Эти корма лишь недавно появились на рынке, они достаточно редки и дороги. Однако эта марка – одни из лучших на всем мировом зоорынке. Готовые корма, как правило, выпускаются в двух видах: сухие и консервы. Хорькам лучше скармливать сухие корма, так как частично они профилактируют зубной камень, а кроме того, корм можно оставить в миске на несколько дней, не боясь, что он испортится.

При кормлении профессиональными кормами хорек не нуждается ни в каких дополнительных витаминных добавках. Готовый корм является сбалансированным и уже содержит все необходимые минералы и витамины в нужном соотношении, поэтому введение в рацион каких-либо витаминов только нарушит сбалансированную диету.

Техника кормления сухими кормами очень проста: корм должен всегда находиться в миске и быть доступным хорьку. Зверь съест только столько, сколько ему нужно: переедание подавляющему большинству хорьков не свойственно. Очень важно, чтобы животному был обеспечен также постоянный доступ к воде.