Корм для кастрированных котов

Состав корма для кастрированных котов

Состав корма для кастрированных котов должен обязательно быть обогащен белками, способствующими лучшему регулированию мышечной массы домашнего животного. Корм для кастрированных котов должен содержать натуральные добавки, улучшающие транспортирование жирных кислот в митохондрии, повышающие вкусовые показатели корма и способствующие появлению чувства насыщения.

Как правильно выбрать корм для кастрированного кота

Для того чтобы правильно выбрать лучший корм для кастрированных котов, нужно знать чем кастрированные коты отличаются от своих некастрированных собратьев. После удаления у кота семенников, у животного происходит полное изменение гормонального фона, после чего кот прекращает интересоваться противоположным полом. Кот полностью перестает кричать и помечать территорию, становится более ленивым и спокойным, а интерес к кошкам полностью трансформируется в повышенный интерес к еде. Первое правило при кормлении кастрированного кота – никогда не перекармливать животное.

Если вы видите, что ваш кастрированный кот начинает резко набирать вес – необходимо или уменьшить количество корма, или перейти на низкокалорийный вид корма. При выборе корма для кастрированного кота в первую очередь нужно определиться с типом питания.

Виды кормов для кастрированного кота

  • Сухой или консервированный тип корма
  • Домашняя пища (допускается сочетание с консервами)

 

При использовании сухих кормов для кастрированных котов рекомендуется подобрать для кота корм одной марки и кормить животное только им. При выборе корма для кастрированного кота нужно обратить особое внимание не на общее описание, а на состав. Для кормления кастрированных котов подходят корма только премиум или супер - премиум класса, фирм, которые разрабатывают состав кормов только в научных специализированных центрах. По поводу выбора правильного класса корма необходимо получить консультацию у продавца специализированного магазина.

Корма хорошего качества для кастрированных котов естественно стоят дороже, но необходимо помнить, что те деньги, которые Вы сэкономите на питании домашнего любимца, впоследствии придется потратить на лечение. Если Вы предпочитаете дополнить кормление кастрированного кота консервированными кормами, то желательно чтобы сухой корм и консервированный были кормами одного бренда. Часто, когда Вы покупаете в магазине корм для кастрированного кота, продавец попытается предложить Вам диетический корм для мочекаменной болезни. Кормить здорового, не болевшего раньше, кастрированного кота подобными кормами категорически запрещается.