Измельчитель корма

Измельчитель корма – это универсальный агрегат, который работает на электродвигателе и выполняет технологические операции по измельчению. Агрегат используют в домашних и фермерских хозяйствах.

Виды сельскохозяйственных культур, подлежащих измельчению

Измельчитель корма применяется для измельчения следующих видов сельскохозяйственных культур:

  • зерно: кукуруза, пшеница, горох, ячмень, семена подсолнечника;
  • корнеплоды: свекла, тыква, картофель, арбузы, морковь и другие овощные культуры;
  • кукурузные початки;
  • садовые фрукты: груши, яблоки и другие культуры без косточек;
  • сенажные культуры: сено, солома, щерица, свежая зеленая трава и другие.

 

Измельчитель корма изготовляет измельченную массу, которая применяется для изготовления корма для животных и добавки в ферментированную гомогенную жидкость смеси зерновых. Такое добавление обычно составляет до 50% от массы корма, что приносит положительные результаты откорма телят, птицы, свиней и повышает надои коров и жирность молочного продукта. Смесь, которую создает измельчитель кормов, подлежит накапливанию в специальной подвесной таре и самостоятельно выдается животным при сухом кормлении, как смесь, так и виде различных компонентов.

Преимущества использования измельчителя корма

Использование измельчителя корма позволяет при кормлении животных достичь до 30% экономии зерна. Кормление животных кормом, приготовленным при помощи измельчителя, снижает энергозатраты животного на переваривание корма, что значительно улучшает пищеварительный процесс, обеспечивает разгрузку кишечника и ускорение полураспада аминокислот, и, следовательно, способствует улучшению здоровья животных, и повышению экономических показателей.

Технические характеристики измельчителя корма

Измельчитель корма оборудован системой автоматической защиты от нагрузок, предохраняющей двигатель от нагревания. Автоматическая защита при аварийном режиме работы произведет отключение электродвигателя. Измельчитель корма имеет рабочий температурный режим от 25 до 40С. Эксплуатационные характеристики измельчителя исключают воздействие всех видов атмосферных осадков. Агрегат оснащен габаритным корпусом, который легко размещается в любом помещении. Измельчитель корма характеризуется высокой производительностью и быстрой окупаемостью (2-3 месяца).

Комплектация измельчителя корма

В комплект оборудования измельчителя корма входит: зерновой бункер, измельчитель с режущим диском на ножках, электродвигатель, лоток для подачи сена, корнеплодный бункер, шкаф для электрооборудования, стойка, конус для вывода резаных продуктов и ячеистые сетки.