Качество кормов

Каждый выбирает сам, каким кормом кормить своего четвероного любимца. Но для правильного выбора питания, которое будет отвечать потребностям домашнего животного, необходимо учитывать все особенности кормления домашних животных.

Правильный выбор корма

Готовые корма обладают рядом неоспоримых преимуществ перед домашними рационами четвероногих питомцев. Готовые корма позволяют владельцу экономить время приготовления пищи, а также, кормить животных оптимально сбалансировано: состав готового корма включает необходимые для развития и здоровья элементы высокого качества и профилактические добавки. При этом готовые корма удобно хранить и они характеризуются умеренным расходованием. При необходимости (например, Вы задерживаетесь на работе и не успеваете приехать к кормлению) можно оставить в миске сухой корм, а животное съест его, когда захочет. Кроме этого, большинство готовых кормов помогают решать проблемы зубных камней у животных, способствуя чистке зубов и являясь профилактикой стоматологических болезней. Все это делает готовые корма популярными как у простых любителей домашних животных, так и у опытных заводчиков.

Качество готовых кормов

Готовые корма создаются промышленным способом, с применением современных высоких технологий, тем самым гарантируя домашним животным здоровое и полноценное питание. Все мировые авторитетные производители готовых кормов строго придерживаются требований ассоциации качества пищевого питания, специально созданной для определения высоких стандартов питания домашних животных. Для того чтобы качество кормов было признано здоровым и полноценным, корма также обязаны соответствовать требованиям американского центра исследований. Сегодня качество кормов, выпускаемых ведущими производителями, таково, что здоровые домашние животные, питаясь этими кормами, не нуждаются в домашнем докармливании, минеральных и витаминных веществах. Если Вы даете своему животному корм, подходящий ему биологически, Вы можете быть уверены – Ваш питомец получает все вещества, необходимые для активной жизнедеятельности и здорового самочувствия.

Нужно ли смешивать готовые корма и домашнюю еду?

Иногда хозяева в стремлении разнообразить питание домашнего животного дают ему домашнюю еду или различные лакомства. Домашняя еда никогда не будет отвечать требованиям сбалансированности компонентов, а ее ингредиенты не обладают характеристиками качественного корма. Поэтому, кормление животного едой с Вашего стола, может спровоцировать сбой в работе пищеварительного тракта животного. Если Вы все- таки решили переводить домашнее животное на другой тип питания, необходимо это делать постепенно, лучше на протяжении двух недель.