Корма для кошек супер премиум

Корм, который получает кошка, определяет и то, насколько она будет здорова, в каком состоянии будет находиться её шерсть, и как долго она проживет. При этом необходимо учитывать, что потребности кошки в питании сильно отличаются от потребностей людей или собак. Они нуждаются в рационе большего количества животного белка, ведь они хищники и не могут долго просидеть на вегетарианской диете. Это означает, что корма, сделанные преимущественно на основе зерна, нанесут вред здоровью вашего питомца.

До того, как кошки были приручены, они питались в основном мясом и система пищеварения этот факт учитывает. Конечно, не стоит выходить на охоту, что бы поймать для любимой кошечки несколько грызунов или птиц, но уделить время вопросам ее питания все же потребуется. И при составлении ее рациона следует помнить, что диета должна в основном состоять из белка, содержать около 10 % жира, и лишь совсем небольшой процент углеводов (того же зерна). При этом необходимо помнить и о необходимых витаминах и аминокислотах. Так, например, кошке жизненно важен таурин и по этой причине кошке не подходят корма для собак, которые не содержат данную аминокислоту. Пища человека не подойдет ей из-за недостаточно количества витаминов D и A. Есть еще ряд особенностей, которым в данном случае особого внимания уделять не будем. Все эти задачи решают корма для кошек.

Корма для кошек супер премиум

Сегодняшние прилавки магазинов для животных предлагают большое количество кормов. Марки премиум-класса включают в себя такие бренды как Hill's Science Diet, Acana, Eukanuba и ряд других. Такие продукты стоят дороже, по сравнению с другими кормов, которые можно встретить даже в обычном продуктовом магазине, но эти затраты вполне себя окупают и такие рационы стоят дополнительных затрат. Корма премиум-класса нельзя купить в ближайшем гастрономе, и они продаются в зоомагазинах, на специализированных Интернет-ресурсах, а также в ветеринарных клиниках.

Основная причина высокой стоимости кормов это естественно то, что данные марки содержат большее количество мяса и меньший процент ненужных добавок, по сравнению с другими предложениями. Тут стоит заметить, что все сухие корма содержат определенное количество зерновых. Но в дорогом корме основным ингредиентом будет, например, курица и субпродукты, а молотые зернове будут лишь на втором месте. Если сравнить это с предложением эконом-класса, где основной продукт - молотая кукуруза, а мясные добавки стоят на 3, или даже 4 месте – то разница становиться очевидной.

Хотя многие из производителей питания эконом-класса заявляют, что разница стоимости заключается в более дешевой упаковке – это совсем не так. Конечно, кошка выживет, питаясь лишь таким бюджетным кормом, но по-настоящему здоровой она будет лишь, если ее рацион будет состоять из корма класса супер-премиум.