Корма для кошек премиум класса

Все мы любим пушистых и игривых кошек или котов, играться с ними, наблюдать за тем, как они себя ведут и многое-многое другое. Ведь наши мурлыки не просто любимые домашние питомцы, они ещё довольно часто и помогают нам, когда нам плохо, кошки даже могут лечить, что официально подтверждено учёными. Однако каждая кошка достойна не только ласки, но ещё и уважительного к ней отношения, что может выражаться в правильном кормлении.

Вы наверняка не раз и не два покупали сухой рассыпчатый корм, который продаётся много где, и стоит недорого, а потом вдруг замечали, что ваша кошка странно себя ведёт, и в итоге выясняется, что она заболела. Как? – спросите вы. А ответ весьма прост. Всё дело в том корме, который вы ей даёте. Чаще всего в дешёвых сухих кормах содержится мука, которая делается из костей, и она крайне вредна для организма вашей мурлыки. Такой корм может привести к тому, что сперва у кошки разовьётся мочекаменная болезнь, а потом она превратится в цистит, что уже смертельно губительно для ней. Поэтому самым первым правилом, которое вы должны усвоить, если решили завести кошку или кота – ни в коем случае не покупайте дешёвые сухие корма в магазинах, лучше всего взять консервы, на которых вы хотя бы можете прочитать состав и убедиться, что данный корм не содержит вредных примесей. Также сухие корма весьма опасны тем, что содержат очень много химических вкусовых добавок, к которым ваш кот привыкает и избавить его от этой привычки довольно-таки сложно. Что делать? Вы можете попробовать начать кормить его консервами или покупать обычные корма, которые пусть и подороже дешёвых, но уже содержат в себе больше полезных веществ для организма кошки, да и вкусовой ряд у них пошире. Однако самым лучшим выходом стала бы покупка кормовых смесей премиум-класса.

Первым делом будьте готовы к тому, что за такой корм придётся выложить больше денег, чем обычно, да и достать его будет не так уж и легко, потому что в обычных магазинах он не продаётся, и найти его можно только по совету опытных людей. Корма премиум-класса являются полностью натуральными, они не содержат никаких химических добавок и в них добавляется полноценный витаминный комплекс, который необходим вашему питомцу.

Особенности корма для кошек премиум класса

Помимо этого, корма премиум-класса различаются по назначению. Дело в том, что категорически нельзя кормить разных кошек разным кормом, к примеру взрослая кошка никогда не станет употреблять корм для котят или старая кошка ни за что не разгрызёт сухой корм, предназначенный для молодой и крепкой кошки, она только поломает свои зубы. Чаще всего премиумные корма создаются из каких-либо зерновых культур с натуральным мясом, что позволяет кошке получить всё, что необходимо для поддержания ей организма. Перед тем, как покупать корм кошке, вам обязательно необходимо будет пройти консультацию у специалиста, который подскажет, какой именно корм подойдёт вам.

Также существуют корма, которые направлены только на излечение какой-либо болезни. С такими кормами следует быть осторожнее, необходимо будет прекратить кормёжку кошки этим кормом, когда её болезнь исчезнет. Лечебные корма можно найти в специализированных магазинах, и на упаковке таких кормов указана вся необходимая информация, как то от какой болезни данный корм помогает, сколько его необходимо накладывать кошке и сколько продолжать кормление.

Вам также следует обращать внимание не только на возраст вашей кошки, но и на её вес. Премиум-корма для взрослых кошек учитывают все эти параметры и в зависимости от этого той или иной кошке может понадобиться тот или иной состав корма, к примеру помимо зерновых и мяса в корме обязательно должны присутствовать минералы или витамины. Для котят корма премиум-класса представляют собой этакую кашку, которую крайне легко усвоить маленькому питомцу, и эти корма содержат вещества, которые помогут его организму правильно развиваться.

Для старых же кошек в кормах содержатся вещества, которые поддерживают их организм и даже помогают его слегка омолодить. В принципе, такие вещества нередко попадаются и в кормах для взрослых кошек, чтобы их шёрстка была всегда здоровой и красивой, а сама кошка была бодрой и весёлой.

Помимо всего прочего, с кормами может произойти такая вещь, что некоторые вещества в них вызывают у кошки аллергическую реакцию. Это может проявляться в виде гнойничков и облысения кошки, она начинает себя интенсивно чесать, потому что у неё появляется зуд. Если вы заметили подобные симптомы после того, как ваш питомец поел, мгновенно прекратите кормёжку его тем кормом, который вы ему даёте, и везите его к ветеринару. Он поможет вам выбрать или другой корм, или более точную дозировку уже существующего, ведь болезнь может отступить, если в организм будет попадать точное количество тех веществ, которые необходимы вашему питомцу.