Производители кормов

Корма для животных – кто есть кто

Рынок кормов для животных является чуть ли не таким же огромным, как и обычный пищевой рынок для людей. Однако если в человеческом мире ещё можно более-менее разобраться, ведь каждый из нас вполне разумный человек и сам может понять, что ему больше всего нравится, то в кормах для животных запутаться весьма и весьма легко, ведь, к сожалению, наши питомцы не умеют говорить и не могут сказать, что именно им больше всего нравится. Поэтому стоит рассказать о тех производителях, которые имеют самую высокую популярность и репутацию на рынке кормов для животных.

Чемпионы корма

Мало кто знает, но одной из самых знаменитых и качественных марок кормов для животных является компания Mars. Да-да, вы не ошибаетесь, именно эта компания является гигантом по производству тех самых шоколадок Марс, Скикерс, Дав, Милки Вэй и даже жевачек Орбит! Однако помимо этого компания Марс также является производителем самых знаменитых кормов для животных марок Роял Канин, Педигри и Вискас.

Однако вполне успешно соперничает с этим гигантом другая весьма известная компания по производству кормов для животных – голландская Nutreco. Эта компания является производителем кормов не только для животных, но также для птиц и рыб. Данная фирма известна по другим маркам для кормов, которые входят в её состав, среди них Hendrix, Shur-Gain, Nanta и некоторые другие.

Конечно, такие гиганты на рынке кормов заняли свою нишу довольно давно и весьма успешно, и соперничать с ними трудно, тем более что компании являются транснациональными. Однако и в России нашёлся человек, который рискнул составить конкуренцию этим гигантам кормов, и довольно-таки преуспел в этом. Речь идёт о компании КлинВет, которая больше всего известна своими весьма популярными марками кормов «Васька» и «Вилли Хвост», а также официальными импортёрами известных кормов Китикэт и Чаппи. Помимо этого, данная компания занимается производством сопутствующих товаров, типа наполнителей для лотков, самих лотков и домашних туалетов и косметики для домашних животных.

Однако самым главным чемпионом, которому доверяют уже более сорока лет абсолютно все заводчики животных во всём мире является компания Eukanuba, которая производит чуть ли не элитнейшие корма для животных. Специалисты этой компании самыми первыми во всём мире внедряют всё новые и новые разработки в области кормов для животных и абсолютно каждый продукт, который выходит под их торговой маркой, становится настоящим бестселлером у всех любителей домашних питомцев.

Таким образом, как видите, существует весьма немало компаний, которые готовы сделать вашего питомца счастливым и полным энергии и сил, однако выбирать вам придётся только самим. Ну или попробовать доверится выбору тех, кто уже не первый год занимается выращиванием домашних питомцев, ведь любой из заводчиков первым же делом посоветует вам любую из перечисленных выше марок.