Сухой корм для щенков

Для маленьких щенков сухой корм можно применять с того возраста, когда у него прорезаются первые зубы. То есть, в зависимости от породы и условий, это может быть 1 месяц или 3 месяца. В среднем подобный период не длится очень долго. Однако именно сейчас очень важно давать щенкам тот корм, который они должны иметь для крепких зубов. В консервах редко когда содержатся витамины, которые находятся в пригодной для щенков форме, а потому использование сухого корма в данном случае просто необходимо для нормального развития вашего маленького питомца.

Витамины и здоровье для малыша

Стоит добавить, что здесь речь не всегда идет только лишь о витаминах, потому что сухой корм для маленького щенка важен именно своим видом. Во-первых, важность сухого корма заключается в том, что в этот период он просто будет привыкать к еде такого рода, а во-вторых очень важно, что его зубы будут укрепляться сами по себе в процессе поедания такого корма. Как видите, важность еды нельзя недооценивать. Впрочем, если здесь очень хочется выбрать для своего малыша что-тио полезное и по составу, то, разумеется, обязательно надо будет взять такой корм, который будет иметь в своем составе все, что требуется для маленького щенка.

Рост прежде всего

Среди продуктов, которые должны находиться в этом корме, просто обязательно наличие приличного количества кальция и витаминов, которые находятся в форме, удобной для усвоения собакой. Тогда можно будет говорить о том, что вы подобрали для своего щенка очень хороший корм. Для роста и развития в целом потребуется достаточно большой комплекс витаминов и минералов, однако стоит отметить, что использование избыточного количества жира в еде приведет к тому, что собака станет куда менее подвижной, что плохо скажется на ее развитии в будущем. Поэтому обязательно надо искать натуральную еду.

Меньше жира – больше здоровья

Сухой корм для щенков так или иначе получается при помощи обжарки мясных кусочков. А это значит, что если вы нашли то мясо, в котором имеется много жира, то случится непоправимое. Поэтому требуется подбирать натуральные корма, что очень важно для щенков в особенности. Если взрослые собаки могут употреблять почти любую пищу, тем более, если дело идет к старости, то щенкам нужна только вкусная еда. Представьте, что это просто привередливый ребенок, который выковыривает кусочки того, что ему не понравилось, из тарелки. Здесь та же самая ситуация, так что обязательно сделайте все возможное, чтобы ваш щенок получал лишь самую полезную и питательную еду из натуральных компонентов.