Состав кормов

О том, как найти хороший корм для своего питомца.

Смотрим на ингредиенты

Интересно, есть ли у вас привычка дотошно изучать состав только что купленных пельменей или вафлей, которые вы собираетесь съесть. Вы, конечно, можете ровным счетом никакого внимания на это не обратить, и с удовольствием съесть даже абсолютно непригодный и не полезный продукт.
Однако наши домашние животные читать не умеют. Поэтому вы просто обязаны прочитать состав корма для питомца прежде, чем купить его.

Не верьте рекламе

Даже если на красивой этикетке написано, что состав, мол, разработан ветеринаром, либо то, что в корме еще больше мяса, это абсолютно не значит, что корм действительно составлен ветеринаром или мяса там достаточно для вашего питомца. К сожалению, хороший корм в супермаркете не купить, за ним надо ехать в зоомагазин или ветаптеку.

 

Выбираемся в магазин

Вам надо найти магазин, который будет специализироваться именно на кормах. Подойдут даже интернет-магазины, обычно, выбор там есть. Многие магазины продают самые высококачественные корма, и продавцы в них – это сотрудники с высшей квалификацией, которые не только помогут вам выбрать корм, но еще и расскажут, как лучше кормить питомца, что надо докупить и что покупать не надо.
К сожалению, таких продавцов в магазинах кормов очень и очень мало.

Набираемся знаниями

А значит, нам надо самостоятельно разобраться в том, каком корм больше подходит вашему домашнему питомцу. И тут уже на помощь приходит великий интернет, который подскажет вам, чем именно кормить вашего Пушка или Шарика. Исходить надо из возраста собаки, ее физической нагрузки, а так же личных предпочтений вашего мохнатого друга. Если вы видите, что один корм совсем «не пошел» вашему другу, а другой он ест с большим удовольствием, то выбирайте последний.

Выбираем с умом

Если один из кормов этого класса не понравился вашей собаке, то это не значит, что ничего больше не подойдет. Подойдет, надо просто найти. Просто вам надо некоторое время для того, чтобы разобраться, а вашему питомцу – для того, чтобы распробовать. Не зависимо от того, какой корм вы выбрали, читать их состав – ваша прямая обязанность. Иногда ингредиенты меняются, поэтому внимательно изучайте этикетку каждый раз. И если собака у вас – существо очень чувствительное к пище – то даже малейший сбой в составе может привести к серьезным последствиям.

Обращайте внимание на состав корма и ваш питомец будет здоров!