Статьи

Корм для мелких собак

Мелкие породы собак имеют некоторые особенности в своей физиологии и, соответственно, в содержании. Щенки мелких пород растут более активно, и достигают половой зрелости и взрослого экстерьерного вида гораздо раньше, нежели щенки средних или крупных пород (приблизительно, к 10 месяцам). Визуально это уже достаточно взрослая собака. Для того чтобы вырастить щенка за такой короткий период времени до размера взрослой собаки, ему необходимо и большее количество энергии, и более легкоусвояемая пища. Исходя из этого, корма для щенков мелких пород должны быть более калорийными и содержать в себе повышенное количество всех питательных компонентов ....

Корм для Лабрадоров

Корм для Лабрадоров

Лабрадору необходимо особое питание из-за его крупных размеров и больших энергозатрат в связи с повышенными физическими нагрузками. Представители этой породы всегда не прочь полакомиться, что зачастую ведет к ожирению. Также, у лабрадоров имеются характерные для породы заболевания, в первую очередь – костно-суставные: дисплазия тазобедренного сустава, локтя, плеча, спондилоартроз, разрыв крестообразной связки, другие артрозные явления.

Особенности кормления Лабрадоров

При кормлении натуральным кормом необходимо рассчитать ....

Корм для кур

Куры – составляем правильный рацион

Самыми распространёнными птицами на любом сельском подворье являются куры. Именно от них мы получаем яйца и нежнейшее куриное мясо, которое просто тает во рту. Однако чтобы и яйца были крепкими, вкусными и полезными, и сами птицы не болели и долго могли радовать вас, как хозяев, для них необходим специальный рацион.

Многие скажут – да какой может быть рацион у курей? Зерно да комбикорма, ну и воды ещё немного. Но оказывается, что далеко не всё так просто и в правильное питание кур входит весьма много различных продуктов.

Зерно ещё не всему голова

В правильн....

Корм для котят

Корм для котят

 

Когда в доме появляется маленький пушистый комочек, который постоянно пищит и ползает по полу, сразу же хочется накормить его чем-то вкусным. На первых месяцах жизни ему вполне хватает молока, которое дает мать. Однако после он должен перейти на более полезное питание, которое позволит ускорить рост и развитие малыша. Поэтому корм для котят должен стать своеобразным переходным мостиком между молоком матери и нормальной едой, которую должен есть любой взрослый кот или кошка. На первое время тех микроэлементов, ....

   Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 «32» 33 34 35 36 37 38 39