Сухой корм отзывы

Классификация сухого корма

Сухие корма классифицируются следующим образом

  • Сухие корма эконом класс - это сухие корма, которые продаются в супермаркетах, продуктовых магазинах. Эти сухие корма производятся из сырья низкого качества. Сухой корм отзывы эконом класса часто при кормлении таким кормом у животного в организме возникает дефицит витаминов, аминокислот и минералов, что приводит к нарушениям обмена веществ, аллергии, расстройству пищеварения и других проблем со здоровьем.
  • Сухие корма премиум класс – корма, которые изготавливаются из продуктов высокого качества и имеют более высокую усвояемость. Эти корма дают меньше не переваренных отходов.
  • Сухие корма профессиональные – корма, которые характеризуются наибольшим соответствием всем стандартам и требованиям, высокой усвояемостью и идеально сбалансированным составом. Такие корма отличает высокая биологическая и питательная ценность.
  • Сухие корма ветеринарные – это корма, которые назначаются ветеринарами и применяются для лечения домашних животных.

Как правильно выбрать сухой корм

Если Вы не знаете, какой сухой корм необходим Вашему питомцу, посоветуйтесь с ветеринаром или опытным заводчиком. Не следует покупать сразу большую упаковку, потому что корм может не подойти вашему животному, лучше взять небольшое количество или упаковку на пробу. Также сухой корм отзывы не рекомендуется резко менять один на другой. Если Ваш питомец ест сухой корм без аппетита, попробуйте добавить кефир или натуральный йогурт, в пропорции 10% от общего количества сухого корма. Покупая сухой корм, необходимо проверить срок годности, указанный на упаковке. Нельзя покупать сухой корм на развес, часто недобросовестные продавцы, таким образом, пытаются продать просроченный товар.

Сухой корм при смешанном типе питания

Многие владельцы домашних животных применяют смешанный тип питания, при этом сочетая сухие корма и натуральные продукты, хотя производители сухих кормов не рекомендуют это делать. Смешанный вариант питания допустим только при строгом контроле за пищеварением домашнего питомца и за его внешним видом. Смешанный вариант кормления в этом случае такой: одно кормление – сухой корм, следующее кормление - мясо и овощи или обезжиренный творог. При смешанном кормлении порции сухого корма и натуральных продуктов уменьшаются до половины дневной нормы. При кормлении животного сухим кормом, необходимо придерживаться нормы, которая указывается на упаковке сухого корма. Чистая прохладная вода в миске должна быть доступно животному, независимо от того каким кормом Вы его кормите. Рекомендуется кормить домашних животных с подставки, регулируемой по уровню груди, для правильного формирования скелета питомца.